Der Gemeinderat

Der Gemeinderat

Erster Bürgermeister

Stefan Wolfshörndl
Zimmer Nr. 1.4
Rathausplatz 3, Gerbrunn
Telefon: 0931/70280-0
Email: stefan.wolfshoerndl@gerbrunn.de

SPD

Herbst, Stephan
Dritter Bürgermeister

Unterer Sandbühlweg 2b, Gerbrunn
Tel. 0931 467767

Mauermann, Norbert
Fraktionsvorsitzender
Nikolaushöhe 17, Gerbrunn
Tel. 0931 44759
Email: Norbert-mauermann@t-online.de

Hauck-Göbel, Elke
Schulweg 21, Gerbrunn
Tel. 0931 706990
Email: eldet@t-online.de

Kobold, Siegfried
Unterer Sandbühlweg 16, Gerbrunn
Tel. 0931 709385;  0931 70380-150
Email: siegfriedkobold@gmx.de

Rosenbaum, Ursula
Sieboldstr. 2, Gerbrunn
Tel. 0931 707426
Email: uschkero@web.de

Stockmann, Frank
Sandbühlstr. 2a, Gerbrunn
Tel. 0931 30489888
Email: Stockmann.f@gmail.com

Dr. Tatschner, Thomas
Breitfeldweg 7b, Gerbrunn
Tel. 0151 50584636
Email: tota@gmx.de

Thenhart, Isabel
Mühlweg 4, Gerbrunn
Email: habutschi@gmail.com

CSU

Track, Georg
Fraktionsvorsitzender

Hauptstraße 80 a, Gerbrunn
Tel. 0931 709350
Email: m-g.track@arcor.de

Burger, Waltraud
Gregor-Mendel-Str. 9, Gerbrunn
Tel. 0931 707017
Email: wobuge@gmx.de

Fischer, Thomas
Georg-Heppel-Str. 23, Gerbrunn
Tel. 0170 4652701
Email: thomas.beck3@gmx.de

Gottwald, Gabriela
Elsa-Brandström-Str. 34, Gerbrunn
Tel. 0931 701188
Email: Gabriela.gottwald@web.de; gottwald@baybauakad.de

Huttner, Michael 
Gieshügeler Str. 7c, Gerbrunn
Tel. 0170 4388636
Email: Michael.huttner@gmx.de

FWG

Kies, Reinhard
Zweiter Bürgermeister

Georg-Heppel-Str. 20, Gerbrunn
Tel. 0931 708857
Email: reinhardkies@hotmail.de

Kraft, Günter
Fraktionsvorsitzender

Hauptstraße 16a, Gerbrunn
Tel. 0931 706761
Email: kra-gu@gmx.de

Riegel, Frank
Edith-Stein-Straße 13, Gerbrunn
Email: frank.riegel@arcor.de

Dr. Stier, Wolfgang
Kopernikusstr. 26b, Gerbrunn
Tel. 0931 706037; 0931 707770
Email: drstier@t-online.de

Dr. Zentner, Achim
Alte Gasse 1, Gerbrunn
Tel. 0931 4047711
Email: dr.a.zentner@gmail.com

GRÜNE


Prof. Dr. Trefzger, Thomas

Fraktionsvorsitzender

In der Setz 22, Gerbrunn
Tel. 0931 46583867
Email: thomastrefzger@web.de

Koch, Marion
Am Happach 3, Gerbrunn
Tel. 0931 286313
Email: m.koch_gruene@gmx.de

Hinweis zur Nutzung der E-Mail-Adressen

Bitte beachten Sie, dass durch einfache E-Mail keine sichere Kommunikation gewährleistet ist (näheres siehe Impressum & Datenschutz). Es wird deshalb empfohlen, die angegebenen E-Mail-Adressen nur zur Kontaktaufnahme zu nutzen und insbesondere keine personenbezogenen und / oder sensiblen Informationen per E-Mail zu senden.

Kontakt

Gemeinde Gerbrunn
Rathausplatz 3, 97218 Gerbrunn
Phone: 0931/702800
Fax: 0931/70280199
info@gerbrunn.de

Öffnungszeiten

Montag
08:00-12:00 Uhr u. 14:00-15:30 Uhr

Dienstag
08:00-12:00 Uhr u. 14:00-15:30 Uhr

Mittwoch
07:30-12:00 Uhr

Donnerstag
08:00-12:00 Uhr u. 14:00-18:00 Uhr

Freitag
08:00-12:00 Uhr

Wetter
Wetter
2°
Trüb
Luftfeuchtigkeit: 100%
Windstärke: 3m/s NNO
MAX 6 • MIN 5
7°
MO
5°
DIE
6°
MI
6°
DO
Weather from OpenWeatherMap
Schriftgröße ändern
Kontrast Modus